Женская сборная по футболу может поехать на Евро

20-06-2014

Женская сборная Украины во Львове дала бой лидеру и беспрекословном фавориту отборочной группы - национальной команде Англии.

Свой высокий статус гости из Туманного Альбиона подтвердили еще до перерыва. В интервалом в 3 минуты мяч дважды побывал в сетке ворот украинской команды. Стоуни воспользовалась ошибкой голкиперкы при выполнении углового. Второй гол в активе Алуко.

После перерыва украинского активизировались. На 63 минуте Ольга Овдийчук удачно сыграла на добивании, отквитав один мяч.

Это был первый гол, что сборная Англии пропустила в 8 матчах этого отбора. Сравнять счет "сине-желтым" не удалось - 1-2. Шансы на первую строчку украинского уже потеряли. Впрочем опередить Уэльс и поехать на Евро - возможно.

Следующая игра - через два месяца против Беларуси.